Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию региональный этап Всероссийского молодежного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020» проходил в формате онлайн – марафона «Профсоюзный пикник».
Участниками форума стали более 70 молодых специалистов разных отраслей экономики и студентов.
От обкома профсоюза работников жизнеобеспечения активное участие принимали: Александр Шнякин, инженер автоматизированных систем управления группы АСТУ СРЗиА ГУП «ОКЭС, Татьяна Лукьянова – начальник ОРСУ ООО «Оренбург Водоканал», Евгений Лушников, инженер СЭХЗ, председатель ППО и Эдуард Меликов, слесарь ВДГО филиал АО «Газпром газораспределение Оренбург» - «Гаймежрайгаз».
Марафон состоял из трёх встреч «завтрак» 4 октября, «обед» 6 октября и «ужин» 8 октября.
Утренняя встреча была посвящена знакомству профсоюзных активистов со всей области, обучению основами работой с программой Zoom, работали в командах, делились своими идеями по развитию и внедрению новых функций профсоюзов.
В программе «обед» проведены лекции и тренинги с приглашенными гостями – кандидатом политических наук, представителем профсоюза работников здравоохранения из Москвы Анной Сигуровой и тренером Школ молодого профсоюзного лидера Самарской и Ульяновской областей Анастасией Ефановой. Это был очень насыщенный курс с обилием очень интересной и познавательной информации по истории развития и работы профсоюзов. Прослушали курс «Комьюнити – менеджмент и технологии вовлечения в профсоюз», по созданию сообщества, выстраивания в нём отношений и формирования лидерских качеств.
На «ужин» оценили потенциал программы TikTok по организации каналов коммуникации для вовлечения новых людей в профсоюзном движении.
После каждой онлайн-встречи участники получали домашние задания: творческие, интеллектуальные и требующие проявить свои лидерские качества.
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |